ブログパーツ
カテゴリ
ハセツネトレイル 奥武蔵 ロード練習 シューズ等ギア類 買い物 Apple LEVIN / IMPREZA その他 以前の記事
2014年 10月2014年 09月 2013年 10月 2013年 03月 2013年 02月 2012年 12月 2012年 11月 2012年 10月 2012年 08月 2012年 06月 2012年 05月 2012年 04月 2012年 03月 2012年 02月 2012年 01月 2011年 12月 2011年 11月 2011年 10月 2011年 09月 2011年 08月 2011年 07月 2011年 06月 2011年 05月 2011年 03月 2011年 02月 2010年 12月 2010年 11月 2010年 10月 2010年 09月 2010年 08月 2010年 07月 2010年 06月 2010年 05月 2010年 04月 2010年 03月 2010年 02月 2010年 01月 2009年 12月 2009年 11月 2009年 10月 2009年 09月 2009年 08月 2009年 07月 2009年 06月 2009年 05月 2009年 04月 2009年 03月 2009年 02月 2009年 01月 2008年 12月 2008年 11月 2008年 10月 2008年 09月 2008年 08月 2008年 07月 お気に入りブログ
今後の予定
2012年
10月 ・ハセツネ ・石神井ロゲ 最新のトラックバック
ライフログ
検索
タグ
その他のジャンル
ファン
記事ランキング
ブログジャンル
画像一覧
|
蒸し暑かった金比羅尾根
7月29日(金)
今日は天候がいまひとつだったので予定を変更し、ハセツネコース五日市会館~大岳神社の往復、約34km。 予報では夕方まで曇。しかし武蔵五日市駅に8:30到着すると小雨が降り出す。 前日と同じパターンなら、しばらくして止むだろうと期待しつつ、五日市会館から小雨の中を走りだす。 金比羅尾根に入るととにかく湿度高い。汗がどんどん噴き出してくる。加えて逆走だから登り方向。知らず知らずの内にペースがダウンして早歩きモードになってしまう。小雨がなかなか止まない事もあって、何度か途中で引き返したくなる。少なくとも綾広の滝まではたどり着きたい。 日の出山には1時間48分で到着。ちょっとかかりすぎ。この辺りで小雨もようやく収まった。 その後は長尾平(第3CP)に24分で到着。綾広の滝で水分補給しながら、どこまで行くか検討。とりあえず大岳神社まで行く事に。 47分50秒で神社に到着。往路は3時間。お参りしてから、ゴールを目指す。 復路は下りだけあってしっかりと走れた。 大岳神社→長尾平(第3CP)29分52秒 長尾平(第3CP)→日の出山 22分30秒 日の出山→五日市会館 1時間04分37秒 復路は2時間弱で戻りました。 さて来週8/7は奥武蔵。参加される皆さんあまり無理しないで楽しみましょう。
by kurisuke64
| 2011-07-29 18:21
| ハセツネ
|
ファン申請 |
||